Историческая встреча

24 сентября состоялось историческое событие для прихода храма святого благоверного князя Александра Невского и села Александровского в целом. В сердце Крыма в Симферополе у собора святого  благоверного князя Александра Невского настоятель нашего прихода встретился с советником Канцелярии Российского Императорского Дома Её Императорского Высочества , Великой Княгини Марии Владимировны ,Президентом Императорского Культурного Центра в Республике Крым Пилькевичем Владиславом Валериевичем.
Надо сказать, что священник и Владислав Валериевич заочно были знакомы, но на благословенной земле Крыма встретились впервые. На встрече был обсужден формат сотрудничества. В подарок священник подарил все свои авторские книги, газету с информацией о установке в Александровском памятника Государю Александру II. Также, отец Анатолий  президенту Императорского Культурного Центра Пилькевичу В.В. вручил Благодарственное письмо прихода за информационную помощь газете «Александровский Православный Вестник».  Владислав Валериевич тепло поблагодарил  священника и обещал сотрудничать с Александровским приходом в вопросе поддержки православной газеты в Сибири. В частности, в нашей газете будут опубликованы новости Императорского Культурного Центра и Российского Императорского Дома для освящения православных на далёком севере.
Приходской сайт.
фото Анны Поляковой