Любовь Викторовна Герман — педагог Воскресной Школы

Жанна Александровна Керхер — педагог Воскресной Школы.

ДОРОГИЕ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ!

Приход святого благоверного князя Александра Невского объявляет набор учащихся в Приходскую Воскресную школу на 2017-2018  учебный год.
Набираются дети в младшую группу 7-10 лет и старшую группу 11-15 лет.
Начало учебного года с первого воскресения октября.
Телефон для справок: 8 913 812 69 60.

Фотоальбом Воскресной Школы

Молебен Мефодию и Кириллу

24 мая в храме святого благоверного князя Александра Невского
с. Александровское был совершен молебен с акафистом святым равноапостольным Мефодию и Кириллу для выпускников школ.
По сложившейся традиции на богослужении присутствовали родители старшеклассников и их учителя.
По окончании молебна настоятель прихода иерей Анатолий Поляков пожелал ребятам в терпении постигать знания и приобретать
мудрость верой подкрепленную.
В благословение выпускникам было преподано помазание святым елеем от мощей преподобного Сергия Радонежского.
DSC_0761DSC_0773
Рождественский Спектакль
8 января в Александровском районном музее истории и культуры
состоялась Рождественская праздничная программа воспитанников
воскресной школы прихода храма святого благоверного князя Александра Невского.
«Рождественский спектакль» поставила педагог воскресной школы Л.В.Герман
На праздничное мероприятие собрались дети Детского дома и интерната,
родители воспитанников воскресной школы ,руководство района.
Очень эмоционально зрители восприняли рассказанный сюжет юными артистами.
С поздравительным словом выступил настоятель храма иерей Анатолий Поляков,
а кульминацией программы стала раздача подарков и дегустация тортов.

Православные следопыты г. Стрежевого посетили с.Александровское

В рамках Рождественского фестиваля по благословению благочинного Северного округа епархии игумена Стефана (Баранникова) участники Братства православных следопытов Прихода храма Святителя Николая г.Стрежевой посетили с.Александровское.

Цель поездки, которую обозначил руководитель Братства Лапин Сергей, — знакомство с молодежью Прихода и учащимися воскресной школы для развития межприходского общения. Сергей рассказал об истории возникновения скаутского движения, в том числе и на Приходе города Стрежевого.

Миссия на этом не завершилась. Далее ребята посетили «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» села, где всем бабушка и дедушкам вручили небольшие подарки – теплые носки, полотенца и платки (пожертвование рабы Божией Евфросинии из г.Стрежевого).

По завершении важной миссии участники Братства и молодежь Прихода св.благ.кн.Александра Невского были приглашены на совместное чаепитие иереем Анатолием Поляковым.

Напомним, отряд Братства православных следопытов имени священномученика Иннокентия Кикина при Приходе храма Святителя Николая г.Стрежевой был организован в сентябре 2015 года в рамках проекта «Развитие православного следопытского движения в Колпашевской епархии», победившего в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Работа православного психолога в Воскресной школе села Александровского