Торжество Православия

Вера вечна, Вера славна — наша Вера Православна!
ВОСПЕЛИ ПРАВОСЛАВИЕ и ПОМЯНУЛИ БЕЗВИННО УБИЕННЫХ!
В первую неделю Великого поста Александровские православные христиане молитвенно отметили Торжество православия,

окрашенное в этом году в цвета скорби по убиенным в Подмосковье. Возглавил богослужение настоятель прихода священник Анатолий Поляков. По окончании Божественной литургии святителя Василия Великого по древней традиции Святой Церкви совершили молебное пение Торжества Православия, помянув всех святых и всех в надежде воскресения прежде отшедших отцев и братий наших, а также безвинно убиенных в теракте 22 марта в Подмосковье.
Торжество Православия – это торжество победы Церкви над ересями, искажавшими учение христианской веры.
На первое воскресенье Великого поста приходится Торжество православия. Праздник установлен в память о победе над ересью иконоборчества и восстановлении иконопочитания.
фото Анны Поляковой