Молодежное служение

Молодежное движение ПОКРОВ -«Дело пошло!»

Вот уже и вторую партию продуктов питания доставили наши ребята волонтёрам собачьего приюта! Такие у нас отзывчивые и добрые дети обучаются в МАОУ СОШ N 1! Очень приятно получать понимание, когда занимаешься чем-то важным. А вот такая же коробка в тамбуре магазина «Фея» стоит пустая. Будем надеяться на лучшее!
10.03.2022 г.

«Братья наши меньшие…»
Волонтеры молодежного православного движения «Покров» в этом месяце взяли курс на информационную и продуктовую поддержку собачьего приюта, который содержат на добровольной основе неравнодушные люди. Ребята изготавливали плакаты, в которых разместили информацию о жителях приюта, чтобы у них появилась возможность обрести свой дом и любящего заботливого хозяина, А также изготавливали «Коробки добра», в которые будут собраны продукты питания, разрешенные четвероногим друзьям (им нельзя кушать пшено, горох, перловку!).

Волонтеры молодежного православного движения «Покров»
вместе сАлександровским хуторским казачьим обществом, в честь православного праздника Рождества, развезли небольшие подарки малообеспеченным и многодетным семьям. В подарочек входило небольшое количество разных конфет — благодаря им на лицах детей засверкали улыбки. Как маленькие звезды на небе. Мира, добра, любви, благополучия! С Рождеством Христовым!

День православной молодежи отметили в с. Александровском
В День православной молодежи, который традиционно отмечается в праздник Сретения Господня, на Приходе святого благоверного князя Александра Невского за Божественной литургией состоялось чествование молодежного движения «Покров».
После принятия Святых Христовых Тайн, молодым прихожанам спели многолетие. И настоятель Прихода иерей Анатолий Поляков поблагодарил молодежь за активное участие в жизни православной общины в селе Александровском.

После богослужения был организован «сладкий стол»,где «Покровчане» наметили дальнейшие планы на будущее.

Газета «ПОКРОВ»!
По благословению Преосвященного Силуана Епископа Колпашевского и Стрежевского в селе Александровском начала свою медийную жизнь газета православного молодежного движения «Покров».  Газета будет выходить 1 раз в месяц в виде вкладыша в «Александровском Православном Вестнике» тиражом 50 экземпляров. Молодые прихожане представят миссионерские заметки, статьи из жизни православных знаменитостей России и мира, авторские стихи.

Молодежное движение «Покров» посетило Александровский Детский Приют
Александровское молодежное движение «Покров» вместе с настоятелем Прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в святочные дни посетило Детский приют.
Ранее в праздник Рождества Христова приходская молодежь уже поздравляла воспитанников приюта, показав спектакль и угостив их сладкими подарками. Но в этот раз «Покровчане» подарили детям более практичные подарки: шапочки,шарфики,платья для девочек и др.
В непринужденной атмосфере пообщались и старшие и младшие ребятишки, а священник Анатолий пожелал в наступившем году видеться еще чаще. И в самом храме на молебнах, и на занятиях воскресной школы.
Следующая акция молодежи прихода — это выезд в с.Лукашкин Яр для раздачи собранной ими помощи малоимущим семьям.