Макариевские чтения 2018 в Александровском открыты.

Макариевские образовательные чтения 2018 года начались в РДК села Александровского . По сложившейся традиции открыли чтения воспитанники ДШИ села. Мероприятие началось с минуты молчания по невинноубиенным в граде Керчи. На главной сцене районного центра в исполнении хора школы искусств, под руководством Денькиной И.Н., прозвучали песнопения из Божественной литургии, а также сольные исполнения воспитанников и педагогов на музыкальных инструментах. Презентации слайдов о жизни святителя Макария , чтение рассказов из детской книги иерея Анатолия Полякова, Императорский гимн «Боже Царя храни»- это не полная творческая программа воспитанников директора ДШИ Радченко О.В.
С приветственным словом к собравшимся обратилась Зам.главы района Каримова О.В. Благословил добрые начинания учащих и учащихся на предстоящие Макариевские чтения 2018 года  настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Анатолий Поляков.
Фото Анны Поляковой