Установка памятника

12 июля на территории храма святого благоверного князя Александра Невского состоялось долгожданное событие – был установлен памятник Государю Всероссийскому Александру II Освободителю. Монтаж памятника выполнили работники Александровского ЛПУ «Газпром Трансгаз Томск». Освящение памятника состоится 12 сентября Епископом Колпашевским и Стрежевским Силуаном в присутствии гостей из Союза Писателей России, казачества Сибири и Москвы, региональных СМИ. Это историческое событие будет посвящено 425 – летию нашего села и исторической принадлежности названия села, благодаря Высочайшему указу Императора о переселении освобождённых крестьян после отмены крепостного права. Свободные поселенцы получали Александровские дачи (наделы земли по имени императора), а после так уже называли весь район Нижне — Лумпокольского.
Ещё предстоит установить освящение и облагородить плиткой территорию храма. Неравнодушных односельчан приглашаем помочь приходу   физически  и материально.