Лазарева суббота

ВОСКРЕШЕНИЕ ПРАВЕДНОГО ЛАЗАРЯ. (Лазарева Суббота)
27 апреля Православная Церковь отмечает Лазареву субботу (Воскрешение праведного Лазаря) — это торжественный праздник, совершаемый в субботу шестой недели Великого поста.

Православные александровцы молитвенно встретили один из важных событий евангельской истории. Возглавил праздничное богослужение настоятель прихода храма святого благоверного Великого Князя Александра Невского иерей Анатолий Поляков. Праздник является подвижным, т.е. зависит от даты Пасхи. В этот день Церковь воспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря через четыре дня после смерти (Ин. 11:1–45). Лазарева суббота предваряет праздник Входа Господня в Иерусалим. Вечером на Всенощном бдении будет освящаться ваия ( ветки вербы).
фото Анны Поляковой