Светлая седмица

СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА И ПАСХА ДЛЯ «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ»
В понедельник пасхальные богослужения в Александровском продолжились праздничными молитвами и мероприятиями. После пасхальной литургии храм посетили волонтёры зарождающегося движения молодых патриотов России.

Это — Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Томской области, проводит на территории Томской область духовно-просветительские встречи «Пасхальная неделя» для активистов Движения первых. Руководитель Движения Первых Александровского района Нелюбина Ольга Геннадьевна.
6 мая ребята встретились с настоятелем прихода храма святого благоверного Великого Князя Александра Невского, писателем, заслуженным деятелем культуры иереем Анатолием Поляковым. Батюшка рассказал гостям о храме, о святом патриоте, Великом Князе Александре Невском, в честь которого назван храм в Александровском, а также по пасхальной традиции ребята позвонили в колокола на звоннице. Искусство звонить гостям преподал приходской звонарь и ныне именинник Георгий Диль. Отец Анатолий благословил волонтёров иконками святителя Луки Крымского, а Георгию преподнёс небольшой подарок.
«Движение первых»— общероссийское общественно-государственное движение, созданное по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей»

фото Ольги Нелюбиной и Анны Поляковой.