Великий Четверток

ВЕЛИКИЙ (ЧИСТЫЙ) ЧЕТВЕРГ — ДЕНЬ УСТАНОВЛЕНИЯ ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ ПРИЧАСТИЯ.
2 мая Святая Церковь молитвенно отмечает ВЕЛИКИЙ ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРТОК — День установления Спасителем Таинства Причастия. Накануне прихожане Александровского прихода храма святого благоверного Великого Князя Александра Невского исповедовались, чтобы принять в Чистый Четверток Святых Христовых Таин.

Ошибочно маловерующие люди полагают, что сей день нужно проводить в мытье и стирке, но из Священного Писания христиане знают, что это — день Причащения всех православных христиан.
Настоятель прихода иерей Анатолий Поляков поздравил от имени прихода певчую хора и волонтера Православного молодёжного движения Лизу Герман с Днем рождения.