Подписано соглашение

23 января в районном центре Александровское Томской области в Духовно-просветительском центре при храме святого благоверного великого князя Александра Невского состоялась встреча актива прихода во главе с настоятелем иереем Анатолием Поляковым и казаками Александровского Хуторского Казачьего Общества во главе с атаманом Сергеем Михайловичем Стекольщиковым. Настоятель прихода и атаман казачьего общества подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи.

Встреча продолжилась темой » История Императорского Православного Палестинского Общества». Отец Анатолий рассказал присутствующим о создании ИППО, о первых председателях общества, трагической судьбе преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны, о возрождении ИППО в наши дни.
Слушатели проявили интерес к теме истории Императорского общества, с благодарностью посмотрели фильм о историке Церкви и философе Н.Н. Лисовом, посвятившем жизнь возрождению ИППО.
В конце встречи, узнав о создании в Томске регионального отделения, некоторые участники изъявили желание вступить в Императорское Православное Палестинское Общество. 24 января в храме состоялась панихида по невинноубиенным казакам в годы гонений на веру Христову.

фото Анны Поляковой