Новая святыня храма.

Благотворительный фонд «Возрождение культурного наследия» города Москвы вручил приходу святого благоверного князя Александра Невского села Александровского великую христианскую святыню – срез древа Закхея из Иерихона. Летом в храме Христа Спасителя Николо-Берлюковского монастыря фондом были награждены священник Анатолий Поляков и его семья медалями фонда за популяризацию святой семьи Романовых. И подарком для александровцев стал дар от руководителей фонда А.Н. Панина и С.Я. Ваксмана – древо Закхеево, срез которого имеет в России только Николо-Берлюковский монастырь. В сопроводительном письме к святыне А. Н. Панин благодарит настоятеля прихода иерея Анатолия Полякова за сотрудничество и рассказывает о святыне, подаренной александровскому приходу. Святыня для поклонения помещена в ковчег и с сопроводительным письмом фонда находится в центре храма святого благоверного князя Александра Невского.