Крещение Господне

ПРАВОСЛАВНЫЕ АЛЕКСАНДРОВЦЫ ОТМЕЧАЮТ КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ
19 января Святая Русская Православная Церковь молитвенно отмечает Крещение Господне, Святое Богоявление.

В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель. По благочестивой традиции православных христиан районного центра на кануне и в день праздника посещаются праздничные богослужения с чином Великого освящения воды (агиасмы). Возглавил богослужения настоятель прихода храма святого благоверного Великого Князя Александра Невского иерей Анатолий Поляков, который призвал к укреплению веры, к молитве за Россию, за святых воинов на фронте и напомнил, что нырять в прорубь совсем не церковная традиция. Прихожане тепло поздравили отца настоятеля и подарили ему огромный букет цветов.
После чина освящения в храме совершается раздача крещенской воды до 18.00.
фото Анны Поляковой