Успение Пресвятой Богородицы в Александровском

28 августа Православная Церковь отмечает один из двенадцати главных праздников года Успение Пресвятой Богородицы. В храме святого благоверного Великого Князя Александра Невского молитвенно отметили  этот праздник.

Накануне праздника настоятель прихода иерей Анатолий Поляков на вечернем богослужении совершил вынос плащаницы Пресвятой Богородицы и молящиеся почтили целованием образ Царицы Небесной. А в сам праздник 28 августа украшенная плащаница стала центром торжеств в местном храме. По окончании литургии отец Анатолий рассказал о том, что говорит Священное Писание об этом событии и почитании праздника Успения в России, о том, почему христиане этот праздник называют Богородичной Пасхой, а Успенский  пост – это приготовление к Богородичной Пасхе.