Престольный праздник святителя Николая в Стрежевом

19 декабря в День зимнего праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Стрежевом состоялась праздничная божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Северного округа Колпашевской епархии игумен Стефан (Баранников), сослужили его Высокопреподобию настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Анатолий Поляков и настоятель прихода храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Алексий Лупсяков. По окончании богослужения игумен Стефан поздравил священников и прихожан с праздником. Гостям из Александровского отец Стефан подарил икону святителя Николая с благодарностью за участие в богослужении, а отец Анатолий с матушкой Анной подарили благочинному бюст святого Страстотерпца Царя Николая II, приобретённый в Крыму в Ливадийском Царском дворце и букет цветов. Отец Алексий поздравил игумена Стефана с престольным праздником , подарив огромный букет роз. Празднество продолжилось чаепитием.

Фото Анны Поляковой.