Встреча учителей и священника

В рамках Макариевских образовательных чтений в Александровском районе в новом Духовно-просветительском центре святителя Филофея Тобольского при приходе святого благоверного князя Александра Невского состоялась встреча педагогов александровских школ, преподающих Основы религиозных культур и светской этики.

В работе «круглого стола» приняли участие настоятель прихода иерей Анатолий Поляков и помощник настоятеля по социальной работе Анна Полякова.

С докладами по вопросам преподавания предмета выступили : учитель МАОУ СОШ 2 Гриценко Ольга Ивановна «Основы религиозных культур и светской этики – новые предметные области в начальной и основной школе», учитель МАОУ СОШ 1 Кузнецова Юлия Егоровна «Методы и технологии в преподавании ОДКНР», учитель МАОУ СОШ 1 Шумейко Лариса Анатольевна «Методы и технологии, используемые на уроках курса ОПК,  учитель МАОУ СОШ 1 Лоренц Евгения Николаевна «Методы и технологии, используемые на уроках курса ОСЭ. О проблемах в преподавании всех модулей, и о будущем предметов рассказал иерей Анатолий Поляков. Педагоги и священник решили чаще собираться для координации действий в преподавании ОРКСЭ в школе.