Иконы для иконостаса

К празднику святых первоверховных апостолов Петра и Павла приход  храма святого благоверного князя Александра Невского приобрёл ещё две иконы для праздничного ряда иконостаса. Это иконы Сретения Господне и Благовещение Пресвятой Богородицы.

Почти два года назад настоятель прихода иерей Анатолий Поляков объявил о сборе средств на иконы . Предложение священника к прихожанам о приобретении иконы каждому желающему или семье верующих восприняли с оптимизмом и уже к настоящему времени в праздничный ряд написано шесть икон. Иконы двунадесятых праздников пишутся в городе Белгороде семьёй иконописцев и резчиков Максимом и Екатериной Кучерявенко. Ранее супруги изготовили для Александровского храма Крест-Голгофу, гробницу, ковчег для мощей с тумбой, архиерейский трон.