«Пасхальная радость»

В рамках Кирилло-Мефодиевских чтений Александровская районная библиотека приняла участие в конкурсе «Пасхальная радость» . Выставка «Пасха-великая и светлая» , устроенная работниками библиотеки говорит о достойном подборе духовно-нравственной литературы для подрастающего поколения. Впервые на выставке предоставлены авторские книги настоятеля прихода храма святого благоверного князя Александра Невского, члена Союза писателей России, прозаика, публициста и поэта иерея Анатолия Полякова. Работники библиотеки на выставку предоставили работы священника для детей в поучительных рассказах, сборники духовной поэзии, журналы и газеты, издаваемые православным приходом и бережно хранящимися в библиотеке. Выставку венчают символы Светлого Христова Воскресения – куличи и яйца, изготовленные к празднику сотрудниками библиотеки. Экспозиция пополняется новыми книгами и журналами , поскольку праздник Пасхи длится сорок дней и творчество работников Александровской библиотеки постоянно совершенствуется в всё новых экспонатах выставки.
Желаем районной библиотеке стать традиционными участниками достойных событий Томской области, посвящённых святым братьям Кириллу и Мефодию.
Священник Анатолий Поляков
Из газеты «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕСТНИК»