Престольный праздник

6 декабря  Александровское с пастырским визитом посетил Благочинный Северного округа Колпашевской епархии игумен Стефан (Баранников). Александровский приход храма святого благоверного великого князя Александра Невского в этот день отмечает престольный праздник.

В день памяти великого святого отец Стефан принял участие в праздничной Божественной литургии. Благочинному сослужили настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Анатолий Поляков и настоятель Стрежевского прихода храма святого равноапостольного великого князя Владимира иерей Алексий Лупсяков.  По окончании богослужения игумен Стефан поздравил настоятеля Александровского прихода иерея Анатолия и прихожан с Днем небесного заступника сельского храма.
После торжественной части  гости села и прихожане Свято-Александро-Невского прихода отметили престольный праздник чаем в трапезной Духовно-просветительского центра.