5 лет православной газете .

21 сентября этого года исполняется 5 лет с момента выхода в свет первого номера «Александровского Православного Вестника». После праздничной литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского, посвящённой празднику Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель прихода с супругой поздравили коллектив редакции газеты «Северянка» во главе с главным редактором Ириной Владимировной Парфёновой с этой прекрасной датой. Гости редакции тепло поздравили с праздником работников издательства, подарив за сотрудничество подарочки . Журналисты «ответили» своими достойными дарами гостей, заверив в дальнейшем тесном соработничестве на ниве благого слова веры. 5 лет тому назад на базе районной газеты начала издаваться православная газета прихода села Александровского при поддержке районной администрации. Двухполосные первые номера на одном листе, сперва обрадовали прихожан прихода, а потом и жителей Александровского. Газета росла, развивалась, и в ней издавались поэты Антипов А.А., Минаев Д.В., Донченко С.В., общественные деятели Пилькевич В.В., Панин А.Н., журналисты Бабина Г.К., Парфёнова И. В., многие другие. Теперь она издаётся два раза в месяц и её можно приобрести в свечной лавке храма. Жизнь газеты продолжается!

священник Анатолий Поляков
фото Анны Поляковой