Духовный путь воспитанников прихода

За последние 5 лет укрепились и приумножились традиции нашего прихода, в основе которых воспитанники православной общины выбирают путь служения Богу и людям и поступают в духовные учебные заведения.
Так первенцем нашего прихода стал Константин Коломиц, поступивший в 2013 году и уже окончивший Донскую Духовную семинарию. В 2014 году Костя принял монашество с именем преподобного Сергия Радонежского и в сане иеромонаха возглавил в Старочеркасске мужской монастырь, являясь самым молодым наместником в истории Донской митрополии. 
В 2016 году в Томскую Духовную семинарию поступил наш воспитанник прихода Евгений Растяпин. Теперь он студент 2 курса  и получает блестящее высшее духовное образование. 
В августе этого года, прекрасно сдавший экзамены Никита Поляков зачислен в студенты Тюменского Духовного училища святителя Филофея Лещинского при Троицком монастыре. 
Надежда прихода и молитвенники Александровской земли продолжают подготовку к суровой жизни во Христе, получая необходимые знания, умения и навыки для служения в Святой Церкви. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *