Новые святыни храма

Знаменательное событие в храме отмечено освящением новых икон, написанных  для иконостаса. Двухярусный иконостас храма состоит из местного ряда и праздничного ряда. Когда при возведении и освящении церкви устанавливался иконостас, то основой его был первый ряд, подаренный настоятелем Богородице-Алексеевского Томского монастыря игуменом Силуаном (Вьюровым), ныне Епископом Колпашевским и Стрежевским. Праздничный ряд был надстроен для икон двунадесятых праздников уже в Александровском и имел наклеенные временные иконы. Настоятель прихода иерей Анатолий Поляков предложил прихожанам от каждой семьи заказать икону у иконописцев. На предложение откликнулись несколько православных семей, которые оплатили написание икон. И вот, в июле, две из написанных икон прибыли из Белгорода на своё вечное место в иконостас. «Господь Вседержитель» — центральная икона иконостаса и самая большая по размерам была заказана Зинаидой Шишковой. Икона «Рождества Пресвятой Богородицы» заказана семьёй Михайловых и семьёй Куликовых. Теперь освящённые иконы в иконостасе, а наши прихожане заказали ещё несколько икон, которые с любовью нам пишут в Белгородской губернии семья Кучерявенко Максим и Екатерина. Осенью ожидаются ещё две праздничные иконы и к Новому году ещё две. Постепенно храм принимает канонические черты, сложившиеся в Церковном искусстве веками.