Кирилло-Мефодиевская конференция в Александровском

По традиции, сложившейся в Александровском, все мероприятия в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений, заканчиваются научно-просветительской конференцией. В музее истории и культуры 24 мая собрались педагоги, воспитатели и учащиеся села. Конференцию на правах хозяйки вела заведующая музеем В.С. Велеткевич. Темы докладчиков были приурочены к 150-летию святого страстотерпца Государя Николая II, 100-летию гонений на Православную Церковь, 200-летию Государя Александра II. 100-летию убиения Царской семьи. Уровень конференций района растёт с каждым годом и отношение к отечественной культуре и истории заметно изменился. Особая радость у всех присутствующих вызвали дети, принявшие активное участие в конференции. В этом и есть задача мероприятия – дать новому поколению информацию о настоящей истории России. Все участники были награждены Сертификатами и Грамотами Томского департамента культуры и Томской митрополии РПЦ.
Приход храма святого благоверного князя Александра Невского благодарит за активное участие в конференции Отдел культуры, Отдел образования, руководство музея и всех участников мероприятия.