Традиционная встреча педагогов с родителями воспитанников Воскресной Школы

29 апреля в Воскресной школе храма с.Александровского состоялся день открытых дверей, посвященный прекрасному православному празднику в честь жен-мироносиц. На мероприятие  были приглашены мамы и бабушки учащихся школы.  

Учителя  Воскресной школы Л. В. Герман и Ж.А. Керхер напомнили родителям историю праздника, подчеркнув  еще раз значимость  женщины в православной вере,   ее роль в жизни православной семьи и воспитании детей.

Ребята приготовили для мам, трогающие душу, стихотворения о безмерной материнской любви, и конечно же, подарили мамочкам подарки!

В технике «декупаж» они оформили красивые весенние вазочки – как символ сосудов, в которых женщины принесли миро для помазания тела Спасителя. Жены-мироносицы невольно оказались  первыми свидетелями Воскресения Христова.  А для наших мам будут первые весенние цветы в этих вазах.

Встреча закончилась приятным чаепитием, за которым дети и взрослые делились своими впечатлениями об учебе в Воскресной школе, знакомились с планами на ближайшее будущее, предлагали свои идеи и просто непринужденно общались.

После чаепития мамы, дети  и учителя сделали совместную фотографию на память.

Наша Воскресная школа всегда рада встрече с родителями! Приходите к нам! Принимайте активное участие в совместных  делах! Творите добро во славу Господа!

Ж. Керхер

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *