День Православной книги

14 марта Русская Православная Церковь отмечает День Православной книги. По традиции в храме святого благоверного князя Александра Невского в течение седмицы с 11 марта по 18 марта проходит выставка — продажа книг. В этом году, выставка по особенному богата не только молитвословами и Акафистами, канонами и правилами для детей, но и представлены книги настоятеля прихода иерея Анатолия Полякова, книгами Благотворительного фонда «Возрождение Культурного Наследия» и Издательского дома «Серебро слов». С первого дня работы выставка вызвала интерес у посетителей храма и прихожан, развеяв миф о том, что эпоха читающих людей прошла. В этом году наибольшее количество приобретённой православной литературы стала литература для детей, в том числе  книга священника Анатолия Полякова «Молилась мама».
Особенной книгой на выставке оказалась книга воспитанников детского сада «Пчёлка» «Я с тобою говорю…», посвящённая Декаде инвалидов с рисунками детей и поэзией для людей с ограниченными возможностями.