Презентация детской книги

13 февраля в ДШИ города Стрежевого состоялась презентация новой детской книги настоятеля прихода храма  святого благоверного князя Александра Невского иерея Анатолия Полякова «Молилась мама». Книга издана на С-Медиа по благословению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана. В книгу вошли 12 поучительных детских рассказа из жизни школьников 70-х и 80-х годов. Идея книги принадлежит  журналисту СТВ Галине Константиновне Бабиной, прочитавшей рассказы священника. Она обратилось в художественное отделение школы искусств, проиллюстрировать книгу воспитанниками. И, теперь, когда автор и соавторы встретились по поводу выхода книги в свет, было торжественно и многолюдно. Приглашены были руководители отдела культуры и образования города, работники библиотек, духовенство во главе с благочинным Северного округа Колпашевской епархии игуменом Стефаном, журналисты телевидения и газет города.
Священник торжественно вручил книги каждому иллюстратору, рисунок которого украсил книгу и поблагодарил всех педагогов ДШИ за активное участие в прекрасном проекте. Автор оставил автограф каждому желающему любителю книги. В планах священника Анатолия издать 2-ю часть книги для детей с воспитанниками ДШИ с. Александровского.