Престольный праздник в Стрежевом

По приглашению благочинного Северного благочиния Колпашевской епархии игумена Стефана (Баранникова) на престольный праздник святителя Николая в город Стрежевой был приглашен настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Анатолий Поляков.  Игумену Стефану кроме отца Анатолия сослужил настоятель прихода храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Алексей Лупсяков. По окончании праздничной литургии был отслужен краткий молебен святителю Николаю, Чудотворцу. В обращении к многочисленным прихожанам игумен Стефан поблагодарил всех за преданность Православной Церкви и пожелал крепкой веры. Гость из Александровского иерей Анатолий преподнёс в дар благочинному икону святителя Гурия, просветителя Крыма, а иерей Алексей возгласил отцу Стефану многолетие.

фото Никиты Полякова