75 лет Александровской районной газете «Северянка»

Представители прихода святого благоверного князя Александра Невского во главе с настоятелем иереем Анатолием Поляковым приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 75 – летию Александровской районной газете «СЕВЕРЯНКА», с которой вот уже пятый год сотрудничает православная община, издавая «Александровский Православный Вестник» и молодёжный лист-вкладыш «Покров! Кроме этого, в  «Северянке» регулярно выходят статьи и объявления православного прихода. В праздничном вечере приняли участие глава района И.С. Крылов, замглавы О.В. Каримова, глава сельского поселения В.Т. Дубровин, начальник Отдела Образования А.Ф. Матвеева, директора местных школ, руководители организаций и бизнеса, а также сотрудники газеты в разное время работавшие в газете. Звучали поздравления и песни, подготовленные  отделом культуры, праздничное мероприятие открыла директор Музея истории и культуры В.С.  Велиткевич. о. Анатолий с матушкой Анной от лица прихожан подарили главному редактору И.В. Парфёновой образ святителя Николая, а всем присутствующим иконки святителя Луки Войно-Ясенецкого. Торжественным было заверение с обеих сторон о продолжении и развитии сотрудничества прихода и редакции.