Историческое событие

Историческое событие произошло в Александровском: впервые  районный центр посетили и возглавили праздничные Богослужения в честь святого благоверного князя Александра Невского, память которого отмечается 12 сентября, правящий архиерей Колпашевской епархии епископ Силуан и правящий архиерей Северобайкальской епархии епископ Николай.

Их Преосвященствам сослужили секретарь Колпашевской епархии иеромонах Симеон (Койнов), настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Анатолий Поляков, настоятель прихода преподобного Серафима Саровского Сергий Мезенцев, диакон Сергий Баянов, диакон Георгий Полевщиков.

За Божественной литургией епископ Силуан наградил иерея Анатолия Полякова и иерея Сергия Мезенцева наперстными крестами, а присутствующих  на богослужении главу Александровского района Игоря Сергеевича Крылова и зам.главы Александровского района Оксану Владимировну Каримову Архиерейскими грамотами.

Их Преосвященства посетили строящийся Духовно-Просветительский центр при храме и встретились с руководителями района и учебных заведений.