Награды Благотворительного Фонда «Возрождение Культурного Наследия» и Союза Писателей России

В Москве в Храме Христа Спасителя Николо-Берлюковского монастыря состоялось знаменательное событие. По приглашению
настоятеля монастыря игумена Евмения (Лагутина) в обитель был приглашён настоятель Прихода храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Анатолий Поляков с семьёй.
Николо-Берлюковский монастырь является штаб-квартирой Благотворительного Фонда «Возрождение Культурного Наследия» и Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), созданного ещё в 1882 году Его Имераторским Величеством Александром III, празднующим в этом году 135- летие. В честь этой даты в июне торжественно был освящён памятник Великому князю Сергею Александровичу Романову, брату Государя Николая II, главе ИППО в начале XX века до трагической гибели на Красной площади от руки террориста Ивана Коляева.
По окончании Божественной литургии состоялось торжественное награждение гостей из Томского Севера. За активное возрождение культурной и патриотической жизни в России, медалью «Святой Страстотерпец Наследник Цесаревич Алексей Николаевич» награждены Анна Владимировна Полякова — жена священника и Никита Поляков — сын священника. Награждение по решению правления Благотворительного фонда «Возрождение Культурного Наследия» произвёл Генеральный директор фонда Семён Яковлевич Ваксман. За активную жизненную позицию и многолетнюю патриотическую деятельность на благо России медалью «Великий Князь Сергей Александрович» награждён священник села Александровского иерей Анатолий Поляков. Награждение по решению Союза Писателей России совершил Заместитель председателя Союза Писателей России, член Академии Словесности, доктор философии, поэт Сергей Сергеевич Антипов.
В поздравлениях награждённым, пожелали творческих и духовных сил. Союз Писателей России заключил договор с иереем Анатолием на выпуск 3-х книг в России. Первая из них выходит в Москве под названием «Казачий крест» и в соавторстве с Сергеем Антиповым уже в июле этого года. Высоко оценена членами ИППО и приходская газета «Александровский Православный Вестник».
Установка памятника Государю Всероссийскому Александру II Освободителю от благодарных александровцев вопрос времени. В Москве согласовывается только дата прибытия и освящения памятника на нашу землю. Предварительно установку памятника царю в нашем селе посетят члены Дома Романовых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *